Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 07.12.2022 09:35

В Краснодаре отремонтируют улицу Циолковского

Как стало известно 7 декабря, в Краснодаре проведут реконструкцию улицы Циолковского. Старт работ запланирован на четверг, 8 декабря. Движение на участке будет перекрыто, поэтому водителям стоит заранее планировать свой маршрут.

 

На улице имени Циолковского между улицами Гастелло и Репина, наконец, появится асфальтобетонная двухполосная дорога шириной 7 метров вместо старой гравийной. Проект реконструкции включает в себя обустройство тротуаров шириной около 2 метров, наружного освещения на всей протяжённости дороги, новой ливневой канализации, а также переустройство сетей теплоснабжения и газопровода.

Сообщается, что уже в этот четверг специалисты начнут обустройство строительной площадки.

Начиная с 8 декабря, на участке между улицами Репина и Лазурной будет полностью перекрыто дорожное движение. Жителям города рекомендовано пользоваться ближайшими улицами: Гастелло, Репина, Лазурной, а также можно использовать квартальную территорию вдоль жилых многоквартирных домов.

На месте проведения работ будут установлены временные дорожные знаки.

В городской мэрии сообщили, что реконструкция завершится до конца мая 2023 года.

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что администрация города в преддверии Нового года обратилась к владельцам большегрузных машин с просьбой не занимать проезжую часть в дневное время. А водителей легковушек ехать до ближайшего ТЦ, а не через весь город.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарадорогаремонтреконструкцияциолковскоготротуарыуличное освещениеремонтные работы
0
0