Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2022 11:10

В Краснодаре повысили до 35 рублей проезд в гортранспорте с 2 июля

Директор МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» Александр Грачёв 1 июля сообщил о повышении с завтрашнего дня проезда в общественном транспорте города до 35 рублей.

Сегодня проходит специальный брифинг, посвящённый повышению стоимости проезда в городском транспорте Краснодара.

Директор МУП «КТТУ» Александр Грачёв заявил, что уже завтра одна поездка будет стоить 35 рублей.

Необходимость повышения проезда он связывает с нехваткой кадров на муниципальном предприятии. Не хватает 32% водителей от требуемой численности.

С кондукторами ситуация ещё хуже – не хватает 35% штата.

- Повышение тарифа поможет повысить зарплату кондукторам на 15%, - отметил Александр Грачёв. - Также учитывается себестоимость перевозок.

Как пояснили участники специального брифинга, если не повышать тариф, то МУП будет нести большие убытки. Себестоимость перевозки одного пассажира уже выше действующего тарифа на три рубля. Сюда входят и расходы на техобслуживание.

Повышение тарифа назвали вынужденной мерой.

Отметим, что политики и общественники призывали ранее пересмотреть отношение к городскому транспорту, требуя уйти от подхода к нему, как бизнесу, а отнестись к социально важной сфере.

Об уникальной исторической улице Краснодара с домами-памятниками читайте в нашем специальном материале. Также смотрите видеорепортаж о выставочном зале Боевой Славы города.

Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
повышение проездагортранспорткттуграчеврост цен
0
0