Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2020 10:35

В Краснодаре появится еще один приют для бездомных животных

15 декабря в администрации Краснодара рассказали о том, что в краевом центре появится еще один приют для бездомных животных. Для него уже подобрали территорию в поселке Березовом.

Расходы по строительству возьмет на себя частный инвестор. Специалисты уже начали готовить дорожную карту со сроками и этапами строительства. По словам мэра Евгения Первышова, есть люди, которые готовы помогать животным за свой счет.

— Есть обращения небезразличных людей, которые выражают желание за свои средства построить приют и нести затраты на содержание животных без муниципальной помощи. Им надо идти навстречу. А также активизировать строительство муниципального приюта, потому что это задача городской власти, — заявил глава города.

Муниципальный приют появится на улице имени Скульптора Коломийцева, там будут находиться 250 животных. Однако в мэрии признают, что этого недостаточно, поэтому нужен еще один питомник. И его будут возводить за средства инвесторов. Где он появится, пока в администрации не сообщают.

— Мы проработали вопрос по подбору участка. Нашли такой, который удовлетворяет требованиям, необходимым для проектирования и строительства объекта. В данный момент совместно подготавливаем дорожную карту со сроками, которые будут устраивать и нас, с учетом всех административных процедур, и инвестора. В скором времени представим её на рассмотрение, — сообщил директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов.

Напомним, в начале ноября краснодарский приют «Краснодог» запустил акцию по бесплатной стерилизации животных, однако ее пришлось закрыть.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарживотныеприютпитомникинвестор
0
0