Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 14.12.2023 15:45

В Краснодаре трамвайную ветку до Немецкой деревни пообещали построить за год

К 14 декабря в Краснодаре рассказали о будущем строительстве новой трамвайной ветки до Немецкой деревни и сроках реализации проекта.


Жители краевой столицы ждут строительства трамвайной ветки до Немецкой деревни. Пока идёт подготовка к основным работам. Она включает в себя возведение ограды на участке, обустройство строительного городка и места для хранения стройматериалов, подготовку территории, перенос инженерных коммуникаций. Само строительство с земляными работами, отсыпкой щебня и укладкой рельсошпальной решетки стартует уже в начале следующего года, сообщили в пресс-службе «Нового трамвая Краснодара».

В целом же ветку от Западного трамвайного депо до Немецкой деревни планируют проложить до конца 2024 года.

Краснодарцев беспокоило, что трамвайные пути построят рядом с железной дорогой на улице Круговой. Людей волновал вопрос безопасности. Но представители компании, которая занимается проектом, заверили, что первый отрезок трамвайной линии от депо до улицы Красных Партизан получил положительное заключение государственной экспертизы, в том числе по безопасности эксплуатации трамвайной линии на данном участке.


Напомним, что для строительства трамвайных путей администрации города пришлось очистить территорию на улице Круговой от гаражей. Владельцам строений это не понравилось. Они заявляли, что власти творят беспредел. Хотя в самой мэрии сообщили, что большинство этих гаражей были построены незаконно.

Также смотрите фоторепортаж с места будущего строительства новой трамвайной ветки.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарановая трамвайная веткастроительствозападное депонемецкая деревня
0
0