Краснодар Воскресенье, 13 июля
Общество, 29.01.2022 20:00

В Краснодаре в воскресенье синоптики прогнозируют снег и дождь

В Краснодаре 30 января синоптики краевого Гидрометцентра спрогнозировали дождь, мокрый снег и гололёд.

 В течение дня будет облачно, с прояснениями. Вечером временами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, днем преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью с 29 на 30 января от +1 до -1°, возможен снег, днем от +3 до + 5°. На дорогах гололедица.

В Краснодарском крае облачно с прояснениями, местами осадки. В отдельных районах края будут наблюдаться неблагоприятные метеорологические явления: сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с. Местами очень сильный снег, сильное налипание мокрого снега, гололёд.

Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный от 5 до 10 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью от +2 до -3°. Местами в восточной половине края будет наблюдаться мороз от – 4 до -9°, днем же от 0 до + 5°. В горах ночью мороз от -4 до -9°, днем от 0…-5°; на Черноморском побережье ночью от +3 до -2°, днем от +3 до + 8°.

Напомним, на Кубани объявлено штормовое предупреждение с 29 января по 1 февраля.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПогодаКраснодарКубань
1
0