Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.08.2022 09:30

В Краснодаре завершили проектирование садика для поселка Знаменского

Как стало известно 5 августа, в Краснодаре завершили проектирование большого детского сада для поселка Знаменского. Дошкольное учреждение на 380 мест построят в микрорайоне «Родные Просторы».

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе администрации города, проектная документация получила положительное заключение государственной экспертизы.




- Сейчас идёт подготовка документов для получения разрешения на строительство. Параллельно разрабатывается рабочая документация, необходимая подрядчику для реализации проекта. Это займёт несколько месяцев. К работам планируют приступить в первом полугодии 2023 года, - пояснили в мэрии.

В будущем детском саду планируют разместить 20 групп, 4 из которых будут ясельные.




- Общая площадь участка — 1,3 га. Площадь двухэтажного здания — 9,3 тысячи квадратных метров. Планировочные решения позволяют разместить все группы с учётом требований инсоляции и освещения. Кроме того, для удобства маломобильных горожан детский сад будет оборудован лифтом, - добавили в администрации Краснодара.




На первом этаже, помимо групповых помещений, расположат пищевой и медицинский блоки, прачечную, технические помещения. На втором этаже сделают групповые помещения, музыкальный и спортивные залы, кабинеты логопеда и психолога.

Во дворе оборудуют теневые навесы, а также разместят детское игровое и спортивное оборудование.




Отметим, что в марте этого года на территории микрорайона «Родные Просторы» открылся детский сад «Веснушки» на 250 мест. Параллельно в микрорайоне идёт строительство ещё одного детского сада на 250 мест.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий теперь направлять средства материнского капитала на оплату частных детских садов и школ, при наличии у них лицензии на образовательную деятельность. Сможет ли это разгрузить переполненные садики и школы в Краснодаре – читайте на сайте.



Ксения Мальшакова

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараКраснодарпоселок Знаменскийпроектированиедетский сад
0
0