Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2022 12:00

В краснодарских подъездах появились объявления с просьбой явиться в военкомат

В краснодарских подъездах 21 октября появились объявления с просьбой прийти в территориальный комиссариат для уточнения фактического места жительства якобы в связи с введением среднего режима реагирования. Один из таких «пригласительных билетов» опубликовали в местном телеграм-канале.


- Сегодня утром шла на работу, увидела вот такую бумажку в подъезде. Улицы Покрышкина 4/4, 5 подъезд. Кто еще видел подобное или может объяснить, почему это делают?, - написала женщина.



Фото: телеграм-канал "Жесть Краснодар"

- В связи с введением среднего режима реагирования призываю вас в кратчайшие сроки обратиться в ближайший военный комиссариат для уточнения фактического места жительства лиц мужского пола призывного возраста, а также создание резервных списков. С собой иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и военный билет. Срок явки до 28.10.2022 года, - написано в объявлении.

На телефоне горячей линии заявили, что такой информации у них нет.

- Только повестка обязывает явку в военкомат — лично в руки и под роспись. Для нас эта информация неизвестная, - пояснили корреспонденту «Блокнот Краснодара» на телефоне горячей линии.

А также заверили, что поводов для беспокойства нет.

- Мы примем это во внимание. Передам информацию руководству. Будем уточнять, - заверил оператор. - Не волнуйтесь, не беспокойтесь. Это просто информативное сообщение какое-то. Неизвестно, насколько оно достоверно. Явка только через повестку.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодараповесткаподъездобъявлениесреднее реагирование
0
5