Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.08.2023 13:20

В Краснодарском крае на курортах утонули 37 отдыхающих

К 8 августа во время курортного сезона в Чёрном и Азовском морях на территории Краснодарского края утонули 37 человек. Всего в водоёмах региона с начала года погибли 72 человека.


Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в ГУ МЧС по Краснодарскому краю, во время отпусков на курортах Краснодарского края утонули почти 40 человек отдыхающих.

- С начала курортного сезона на Азовском и Черноморском побережье утонули 37 человек, - уточнили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. – С начала года на водных объектах региона утонули в общей сложности 72 человека.

В МЧС назвали и причины гибели людей на воде.

Несмотря на смертельные опасности в море и на пляжах, туристы и отдыхающие в большинстве случаев погибали от собственной беспечности.

Среди взрослых главной причиной утопления является употребление алкоголя. У кого-то случаются сердечные приступы, либо отдыхающие самостоятельно или на матрасах заплывают на глубину, откуда вернуться на берег становиться проблематично.

К сожалению, среди погибших на воде есть и дети. Но тут в большинстве случаях вина лежит на их родителях.

По статистике, причины гибели детей на вое: оставление их без присмотра взрослыми, а также купание в искусственных водоёмах (карьерах или водоёмов для полива).


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарутонулитуристыотдыхающиеморечерноеазовскоемчсстатистикапричиныопасности
0
0