Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 31.05.2022 18:33

В Краснодарском крае открылся сезон пробок к морю

В Краснодарском крае 31 мая образовалась огромная пробка по дороге к морю в Славинском районе. С наступлением жары на дорогах края значительно увеличилось количество автомобилей.

О «лютой» пробке по дороге к морю в Славянском районе рассказывают пользователи в соцсетях. Видео с места событий опубликовал тг-канал "Телетайп Краснодара".

«Говорят, что с завтрашнего дня по распоряжению губернатора все реверсы на дорогах к морю будут сняты. А ремонтировать дороги будут только по ночам», - пишет автор видео.


Отметим, что действительно по распоряжению губернатора края Вениамина Кондратьева с 1 июня на дорогах Краснодарского края не должно быть реверсов.

«На Кубани стартовал курортный сезон, в этом году мы ожидаем около 17 миллионов отдыхающих. Из-за закрытых аэропортов многие из них поедут на личных автомобилях. Поэтому мы должны сделать все, чтобы подготовить наши дороги к выросшей нагрузке, обеспечить безопасный и комфортный проезд для жителей и гостей края. С 1 июня на дорогах Краснодарского края не должно быть реверсов. Основные ремонтные работы должны идти в вечернее или ночное время, чтобы не препятствовать движению транспорта», – дал указание Вениамин Кондратьев две недели назад.

Губернатор отмечал, что большинство туристов поедут через Краснодар по магистрали М-4 «Дон» и поручил грамотно перераспределить транзитный поток, продумать альтернативные маршруты в обход города.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал.

Также читайте наш специальный репортаж из Центральной городской библиотеки имени Николая Алексеевича Некрасова. 

"Блокнот Краснодара" ранее публиковал эксклюзивный материал о редких голубях, который можно прочитать, перейдя по данной ссылке.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Пробки к морюКраснодарский крайВениамин Кондратьев
0
0