Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 07.04.2020 06:30

В Краснодарском крае ожидается ясная погода

На Кубани 7 апреля будет ясно, но прохладно.  Температура воздуха не поднимется выше 13 градусов. Это связано с антициклоном, который временно принесет в регион заморозки.

Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Краснодаре осадков не прогнозируется. Зато восточный ветер днем будет достигать скорости 13-18 м/ с, а ночью до 14 м/с. Температура воздуха в краевой столице составит +13 градусов. 

По краю осадков не прогнозируется. Ночью местами будет минусовая температура, днем – + 10 … + 13 градусов. На Черноморском побережье дождей тоже не предвидится. Ветер будет иметь северо-восточное направление скоростью  12-17 м/с, местами порывы будут достигать 20-25 м/с. Особенно сильно задует в Новороссийске - 23-28 м/с.

7 апреля православные отмечали Благовещенье. Этот день считался временем покоя и внутренней свободы. В старину 7 апреля выпускали на волю птиц. Считалось, что это поможет отогнать беды и неудачи. В этот день был запрещен всякий труд, даже поездки старались откладывать на другое время. В народе говорили: на Благовещение птица гнездо не вьет, девица косы не плетет.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайпогодаКубаньосадкизаморозкиветер
1
0