Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 07.07.2022 13:57

В Краснодарском крае образовалась шестикилометровая пробка к морю

В Краснодарском крае днём 7 июля перед Горячим Ключом образовалась шестикилометровая пробка по направлению к Чёрному морю.

По данным сервиса «Яндекс пробки», затор растянулся по направлению к морю у Горячего Ключа на протяжении 5,8 километров.



Сервис показывает, что данное расстояние можно преодолеть на авто за полчаса. То есть средняя скорость на участке составляет примерно 11,5 км/ч.

Указывается, что затор возник в результате дорожной аварии.

10-километровые пробки образовались в этом же месте в минувшие субботу и воскресенье, когда тысячи краснодарцев поехали на море.



- Это потому, что за пару лет в Краснодар переехал почти, наверное, миллион замерзших жителей северных широт, которые с лозунгом "два часа до моря через горы", закончив свою смену в «Пятёрочке», отключив природное яндекс-такси или написав в паблике "мои девочки, окошек нет, я два дня на море, жду вас на ноготочки в понедельник"... Прутся одной дорогой на морюшко, - считает постоянный читатель «Блокнота Краснодара».

Напомним, что с мая по указанию губернатора запретили вводить реверсивное движение на трассах, дабы избежать автомобильных заторов. Но услышали указание Вениамина Ивановича далеко не сразу.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

пробкизаторыдорога к морюновости краснодара
1
0