Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 26.09.2020 20:18

В мэрии Краснодара назвали новый срок восстановления кровли в горевшем доме на улице Российской

В пресс-службе администрации Краснодара 26 сентября рассказали о новых этапах восстановления горевшего многоэтажного дома на улице Российской.

Сообщается, что строительные работы по монтажу кровли выполняет ООО «Спецстрой Капитал». Работы по монтажу кровли, по данным городских властей, планируется завершить до 14 октября. Отмечается, что продолжается закладка оконных проемов на поврежденном огнем этаже и монтаж чердачных дверей.

Примечательно, что ранее также городские власти заявляли, что монтаж кровли по плану должны были закончить за неделю. Но, как мы видим, этого не произошло.

Стоит отметить, что после восстановления дома на улице Российский последний этаж будет нежилым. Обязательства по приобретению нового жилья для собственников мансардного этажа также взял на себя застройщик.

Напомним, накануне стало известно, что следственные органы СК РФ возбудили еще одно уголовное дело после пожара в многоквартирном доме по улице Российской. Фигурантом стал 34-летний эксперт по строительно-технической экспертизе ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ». Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Согласно следствию, с 2011 по 2012 год застройщик Денис Арсенян не получил соответствующее разрешение на строительство, однако возвел литеров многоэтажного жилого здания.

Эксперт, с которым беседовал «Блокнот Краснодар», назвал строителей дома «криворукими». А тем временем погорельцам сообщили, что восстанавливать их квартиры не будут - вместо этого для пострадавших подберут жилплощади в этом же районе.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
улица РоссийскаяКраснодармэрия
0
0