Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2023 07:56

В России более 15,5 тысяч человек потребовали пожизненного заключения убийцам аниматоров в Краснодарском крае

В России более 15,5 тысяч человек потребовали пожизненного заключения убийцам аниматоров в Краснодарском крае

Фото: тг-канал 112

Читайте также:

Петицию о высшей мере наказания для убийц аниматоров в Краснодарском крае 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко к 10 мая подписали более 15,5 тысяч человек.

Чуть больше чем за сутки в электронном голосовании за избрание высшей меры наказания для убийц аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко проголосовали 15 663 человека подписали.

Жителей не только Краснодарского края, но и других регионов России потрясло жестокое убийство молодых людей дорожными бандитами. Активисты решили не оставлять без внимания вопрос наказания для преступников.

- Мы хотим придать этой истории максимальную огласку и добиться справедливости, такое не должно оставаться безнаказанным,  – сообщает автор петиции.

Напомним, 28 апреля руководитель агентства по организации праздников Кирилл Чубко и его помощница Татьяны Мостыко возвращались домой после мероприятия в Усть-Лабинск на машине. Молодые люди были вынуждены сделать остановку на трассе М-4 «Дон» после повреждения колеса. Через несколько часов они перестали выходить на связь.


На фото Татьяна и Кирилл

Несколько дней Кирилла и Татьяну искали правоохранительные органы и волонтёры. Машина, на которой ехали коллеги, была найдена сожженной в лесополосе. Позже были установлены личности убийц.

Подробности зверского убийства раскрыл следственный комитет региона. Предполагаемый главарь банды Демьян Кворкьян своей вины не признает, не смотря на то, что его подельники уже во всем сознались.

Кирилла похоронили в Усть-Лабинске 5 мая. Тело Тани родители для захоронения забрали в Красноярский край. 



Виолетта Сокол


Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарКирилл ЧубкоТатьяна Мостыкопетицияпожизненноеаниматоры
0
0