Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 21.12.2022 19:50

В России опубликовали видео массового захоронения бойцов ЧВК «Вагнер»

В России 21 декабря опубликовали видео массового захоронения погибших бойцов ЧВК «Вагнер», расположенного в станице Бакинской Краснодарского края.


Информацию о наличии захоронений «вагнеровцев» официально подтвердил Евгений Пригожин, отметивший, что участок на кладбище для размещения могил выделили ЧВК власти Краснодарского края в станице Бакинской, расположенной в 40 километров от Краснодара.


Ранее в Сети появилось видео, где в одной из колоний человек похожий на Евгения Пригожина при приглашении якобы осуждённых в колониях говорил о том, что при отсутствии родных «вагнеровцев» похоронят при часовне ЧВК у Горячего Ключа.


Об этой часовне «Блокнот Краснодара» подробно писал ранее, показав её с земли и воздуха, проследив собственников объекта.

Сегодня Евгений Пригожин пояснил, что места для захоронений погибших бойцов ЧВК «Вагнер» у часовни нет, поэтому их и хоронят у станицы Бакинской.



Часовня ЧВК "Вагнер" у Горячего Ключа

Между тем, на кладбище бойцов корреспонденты «Блокнота Краснодара» повстречали женщину, искавшую могилу своего родственника-заключённого, о судьбе которого ничего неизвестно.



Комментарий Евгения Пригожина о массовых захоронениях бойцов ЧВК "Вагнер" в Краснодарском крае

Специальный фоторепортаж с кладбища ЧВК «Вагнер» - смотрите здесь.

Алина Вдовенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
ЧВКвагнермогилызахоронениякладбищевидеофотоновости краснодараспецоперация
4
2