Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 14.03.2017 17:11

В Сочи для борьбы с мусором и грязью на улицах сделали «горячую линию»

В городе-курорте Сочи прошла планерка под председательством мэра Анатолия Пахомова, где самой обсуждаемой темой стали мусор и грязь на улицах.

Для борьбы с загрязнением города была организованна специальная «горячая линия». Теперь каждый житель курорта сможет вызвать специалистов с машиной, чтобы те увезли мусор с переполненного контейнера или с несанкционированной свалки. Обратиться за помощью можно по телефонам: 266-06-02 и 264-08-75 с 9:00 до 18:00 по будням.

Также на планерке отметили, что в компании «Спецавтохозяйства», занимающейся вывозом мусора в Сочи, не хватает специалистов, которые бы полно контролировали чистоту в городе. Как сказал Анатолий Пахомов, в настоящее время эту роль взяло на себя население. Именно люди должны информировать службы о переполненных контейнерах или несанкционированных свалках.

-  Если кто-то из жителей увидел перегруженные контейнеры, необходимо сразу звонить. Принимать звонки должен специалист, который напрямую будет передавать жалобы, - объявил мэр курорта.

Также специалисты рассказали, что зачастую уборке мусора из контейнеров препятствуют автомобилисты, которые своей машиной загораживают проезд. Спецтехника именно из-за таких людей не может вовремя убирать содержимое баков. Для разрешения этой проблемы в администрации Сочи предложили сотрудникам ДПС совершать регулярные рейды по местам расположения свалок и контейнеров.

- Ночью и днем, когда работает спецтехника, необходимо, чтобы патрульная машина вместе с эвакуаторами проезжала по определенному маршруту. И припаркованный с нарушениями транспорт, который мешает подъехать к контейнерам, убирать. И делать это надо регулярно, пока люди не запомнят, что бросать машины в этих местах нельзя, - подчеркнул Пахомов. 

В настоящее время вывозом мусора специалисты занимаются с 4:00 до 9:00 утра. Также на специальные площадки для мусора приезжает техника с 16:00. Именно в эти временные рамки и будет усилен контроль за беспрепятственным доступом к контейнерам.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиуборка мусорагорячая линиянесанкционированные свалки
0
0