Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 07.12.2020 10:19

Не заслуживает снисхождения: присяжные признали виновным убийцу женщины-таксиста в Краснодаре

В Краснодаре вынесли обвинительный вердикт убийце женщины-таксиста, сообщили в Следкоме региона 7 декабря.

Напомним, 32-летняя жительница кубанской столицы Наталья Ш., работавшая таксистом в одной из фирм города, пропала 12 марта 2019 года. По данному факту следствием было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что пропавшая на автомобиле «Лада Гранта» приняла заказ на перевозку пассажиров, после чего отправилась в Северский район. Туда она приехала к своему знакомому Владимиру Гранину в поселок Афипский. Женщине требовалось на следующий день съездить в соседнюю станицу — Смоленскую. Гранин 13 марта отправился вместе с ней. Фигурант думал, что у женщины есть крупная сумма денег, он напал на нее и задушил, после чего похитил имущество.

- С целью сокрытия следов совершенного преступления Гранин вывез тело погибшей в лесистую местность возле села Шабановского, где оставил в овраге. После Гранин продал транспортное средство потерпевшей, - уточняют в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Суд над Владимиром Граниным состоялся с участием коллегии присяжных заседателей. Ему было предъявлено обвинение в убийстве, сопряженном с разбоем, разбойном нападении на женщину, а также краже ее имущества.

- Коллегия присяжных заседателей признала Владимира Гранина виновным и не заслуживающим снисхождения. На основании вердикта присяжных судом будет постановлен приговор, - уточнили в пресс-службе Следкома Кубани.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края отметили, что санкции за наиболее тяжкое из преступлений предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы. Обсуждение последствий вердикта и прения сторон назначили на 16 декабря этого года.

Известно, что у погибшей женщины осталось двое детей.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
судубийствоКраснодаробщество
0
0