Краснодар Вторник, 19 марта
Спорт, 21.10.2020 08:44

Вратарь «Краснодара» Сафонов стал лучшим игроком в выездном матче Лиги чемпионов

20 октября ФК «Краснодар» сыграл свой первый матч в Лиге Чемпионов. Он прошел достаточно неплохо. Горожане проявили себя, как сильные соперники. На высшем уровне была отмечена игра Матвея Сафонова, который защищал ворота «быков».

Пресс-служба УЕФА на своей странице в Twitter сообщила о том, что именно Матвей Сафонов был признан лучшим игроком матча.

- Браво, Матвей! - коротко, но ясно написали в УЕФА.

Сафонов семь раз спас ворота своей команды от попыток противника реализовать свой шанс на победу. Всего же французы нанесли 20 ударов по воротам «Краснодара».

Напомним, что встреча 1-го тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА с «Ренном» закончилась вничью. Однако игра была вовсе под угрозой срыва, так как накануне появилась информация, что некоторые футболисты из ФК «Краснодар» заболели коронавирусом.

Главный тренер «горожан» Мурад Мусаев на матч не прилете, так как заболел ангиной, но он остался доволен результатами встречи своих подопечных с французским клубом, несмотря на то, что его клуб столкнулся с определенными трудностями. Первая часть игры, по мнению Мусаева, была на высоте, а вот второй тайм был за соперниками.

- Ничья является хорошим результатом. Учитывая, что играли с четырьмя защитниками в составе, думаю, результат приемлемый, — цитирует Мусаева «Матч ТВ».

Также, по мнению главного тренера «Краснодара», стоит сконцентрироваться на игре нападающих.

- Увидели, что у них есть конкуренция, не только в средней линии, но и среди игроков, играющих ниже. Нам нужны были быстрые переходы с открываниями за спину, - отметил Мусаев.

Следующая игра состоится дома со «Спартаком» в субботу, 24 октября. Матч начнется в 19:00. В Лиге чемпионов «горожане» будут принимать «Челси» в среду, 28 октября. Игра начнется в 22:00.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарспортфутболлига чемпионов
0
0