Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 19.08.2022 12:19

Временным мэром Краснодара стал Максим Слюсарев

Как стало известно 19 августа, временным мэром Краснодара стал Максим Слюсарев. Он будет исполнять обязанности главы города после отставки Андрея Алексеенко, которого переводят в Харьковскую область.

Максим Сергеевич Слюсарев родился в 1972 году в Краснодаре. В 1998 году он окончил Московский государственный университет коммерции, в 2021-м - Кубанский государственный университет по специальности "Экономика".

Известно, что с 1991 по 1992 Максим Сергеевич служил в Вооруженных силах страны. Затем трудился в различных коммерческих структурах. До 2016 года Максим Слюсарев проходил службу по контракту в правоохранительных органах на территории региона.

В 2016 году он был назначен советником губернатора Краснодарского края. 

Известно, что на начало года он был отцом двоих детей.

Напомним, сегодня, 19 августа, на внеочередном заседании городской Думы Краснодара приняли отставку теперь уже бывшего мэра города Андрея Алексеенко. Его решение оставить свой пост поддержали единогласно.

- Это не потому, что мы хотим, Андрей Анатольевич, вас освободить. Есть заявление, и мы принимаем решение, - с грустью прокомментировала такое единогласное решение председатель гордумы Вера Галушко.

Сам Андрей Алексеенко подтвердил, что переходит на службу в Харьковскую область.

- Можно много говорить о проблемах города и о том, как мы планировали их решать. Но на сегодняшний день я ухожу с должности главы Краснодара. Важное и непростое решение, как и в жизни простого человека, так и в жизни служащего. Это и переезд в другой город. Вы все знаете, что Краснодарский край шефствует над Харьковской областью и за то время, которое я побывал там…люди, живущие на данной территории, нуждаются в помощи. Реально нуждаются в помощи, и Краснодарский край ее оказывает. Я не прощаюсь. Краснодарский край – моя родина, - отметил Андрей Анатольевич.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараМаксим Слюсаревмэр городаотставка Андрея Алексеенко
0
1