Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.08.2022 19:42

Главное в Краснодаре сегодня: мэр Алексеенко отставляет пост, мать убитого мальчика взята под стражу, в городе сносят автомойку и ловят преступников из Иркутска

В четверг, 18 августа, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Все убийцы Вовы арестованы



Сегодня, 18 августа, в Краснодаре избрали меру пресечения матери пятилетнего Вовы, жестокое убийство которого потрясло столицу Кубани. Суд решил заключить женщину под стражу – она обвиняется в групповом убийстве беспомощного ребенка. Мать Володи задержали в городе Шахты Ростовской области сразу после того, как она родила четвертого ребенка. После совершенного преступления следователи не стали сразу арестовывать беременную женщину и ждали, пока она родит. Под стражей находится и главный подозреваемый – отчим Володи. 

Мэр уходит "по собственному"



Фото: Администрация Краснодара

Как стало известно 18 августа, мэр Краснодара Андрей Алексеенко подал в отставку. Вопрос о досрочном прекращении его полномочий будет рассмотрен на внеочередном заседании городской Думы, которое состоится 19 августа в 10:00 «в связи с поступлением в городскую Думу Краснодара заявления главы муниципального образования города Краснодар Андрея Алексеенко о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию». Ранее сообщалось, что Андрей Алексеенко может стать председателем Совета министров Харьковской области. 

Автомойки больше нет



Фото: krd.ru

Как стало известно 18 августа, в Краснодаре продолжается работа по сносу незаконных построек в соответствии с постановлением администрации о демонтаже самовольных конструкций. В списках на снос оказались сотни объектов. Автомойка по улице Индустриальной не стала исключением. Собственник участка без разрешительных документов построил одноэтажный капитальный объект площадью около 120 кв. м. и использовал помещение как автомойку и шиномонтаж. Сейчас владелец участка принял решение самостоятельно демонтировать автомойку. 

Кредит на покойницу



Как стало известно 18 августа, в Краснодаре задержали 33-летнего мужчину, который с помощью мобильного приложения, установленного на телефоне его умершей матери, оформил кредит на ее имя в сумме более 585 тысяч рублей. Вырученные деньги краснодарец потратил на личные нужды. В полицию обратился представитель финансового учреждения с сообщением о мошенничестве со стороны клиента организации. Мужчина не выполнял свои кредитные обязательства и долг не выплачивал. Мужчина задержан и находится по подпиской о невыезде. 

Иркутск не далеко



Как стало известно 18 августа, убийца из Иркутска 21 год скрывался от правосудия в Краснодаре. Мужчина сбежал после того, как в ходе пьяной ссоры выстрелил в голову приятелю своей двоюродной сестры. Мужчина скончался на месте преступления. Убийство произошло в марте 2001 года в заброшенном гараже в Иркутске. Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, поскольку он подделал паспорт и уехал в Краснодар, где под вымышленными личными данными скрывался до настоящего времени. Только сейчас он задержан и этапирован в Иркутск.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Мэр АлексеенкоХарьковИркутскубийствоснос незаконных объектов
0
0