Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 18.07.2021 21:06

За прошедшую неделю на Кубани взорвались туристы, лев напал на ребенка и полицейского избил сын депутата


Нападение львицы на ребенка произошло на базе отдыха в Успенском районе 17 июля. Школьница из Горячего Ключа 15 июля спасла тонущих детей. В Сочи был задержан пожилой мужчина, который обнажался перед детьми. В ночь на 18 июля в Краснодаре произошел вооруженный конфликт в одном из дворов по улице Командорской. Об этих и других событиях недели читайте в материале «Блокнот Краснодар».

Возле скалы скалы Парус в районе Геленджика 12 июля море окрасилось красным цветом. Это явление связали с развитием микро- и макроводорослей, так называемых микрофитов. Ежегодно их приносит течением к прибрежной части Чёрного моря.

More-okrasilos-v-krasnyi_-tsvet-v-Krasnodarskom-krae.png
Фото: @tipichkras

Ранним утром 13 июляв Геленджике произошел взрыв бытового газа в здании гостиницы «Азария». В результате произошедшего погиб 36-летний прохожий, и еще пять человек, в том числе 14-летняя девочка, оказались в больнице с различными увечьями. Позднее в больнице скончался еще один пострадавший. Хозяин гостиницы рассказал в соцсетях, что сообщал об утечке газа еще два года назад. При исследовании центрального газопровода по улице Советской в районе гостиницы 17 июля было обнаружено повреждение трубы. По факту инцидента ведутся следственные мероприятия.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Полиция задержала участника драки в одном из районов Краснодара, произошедшей 14 июля. Мужчина избивал на камеру местного оперуполномоченного. Как отмечает телеграмм-канал @112,  мужчину зовут Артур Метов. Он сын депутата Краснодарского края Руслана Метова. Артур был доставлен в отделение полиции и допрошен. Мужчина заявил, что полицейский был пьян и пытался сесть за руль внедорожника. В управлении МВД по краю эту информацию опровергли, сославшись на результаты экспертизы.

politseyskiy.jpg
Фото: скриншот из видео t.me/tipichkras

15 июля в Горячем Ключе едва не утонули двое мальчиков семи и десяти лет - их стало затягивать сильным течением, но все закончилось хорошо. Ребят спасла, рискуя своей жизнью, бесстрашная школьница. Она заметила мальчиков, гуляя вдоль берега реки с собакой. Сама 16-летняя девушка, по ее признанию, едва умела плавать.

spasla-malchishek.jpg
Фото: скриншот из видео @elenabazhenova_gk

Сотрудники ПУ ФСБ по Краснодарскому краю 16 июля задержали иностранного гражданина за незаконной ловлей рыбы в акватории Кизилташского лимана. К тому моменту он выловил более 41,5 тысяч креветок. Ущерб был оценен в 3,9 млн рублей. По факту незаконной добычи животных водных ресурсов возбуждено уголовное дело.

eat_4412531_1920.jpg
Фото: Pixabay

На базе отдыха в Успенском районе 17 июля львица разодрала руку девочке, которая хотела сделать фото на фоне дикого животного. Ребенок просунул руку за первое ограждение к вольерам с двумя львами. В этот момент зверь схватил девочку за руку. Ее доставили в больницу. По факту происшествия проводится проверка уполномоченными органами.

Lvitsa.jpg
Фото: stock.adobe

Ночью 18 июля в одном из жилых районов Краснодара шумная компания начала выяснять отношения прямо на улице. Местный житель вышел и сделал замечание молодым людям.Словесная перепалка переросла в драку, а затем прозвучали выстрелы. После столкновения один из участников потасовки достал пистолет и выстрелил в сделавшего замечание мужчину. Пострадавший получил незначительные травмы. От госпитализации мужчина отказался.

40ee836d_abd0_40f3_9e52_9316dbfde2ef.jpg
Фото: t.me/krd_tipich_ru

Нашествие божьих коровок на Сочи фиксируют пользователи в социальных сетях. Насекомые на прошлой неделе штурмовали Анапу и теперь добрались до главного российского курорта. Об этом явлении высказался  эксперт-биолог, который отметил, что в происходящем нет ничего криминального. Он объяснил феномен появления «армии» божьих коровок на краснодарских курортах.

bozhi-korovki.jpg
Фото: instagram.com/katenka_ts

О задержании 60-летнего мужчины из Белгородской области рассказали в пресс-службе краевого следственного комитета. Турист приехал в Сочи и был замечен за непристойным поведением перед несовершеннолетней девочкой в автобусе.Мужчина показывал ребенку свои гениталии. По данному факту, как сообщают следователи, возбуждена проверка.


Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
взрыв в ГеленджикеКраснодардракапедофилнасекомыебракорньерперестрелкаСочи
1
0