Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2022 19:12

Задержание психа с ружьём в Абинске сняли на видео

Мужчина прятался на дереве в абинском лесу.

В субботу, 5 февраля житель Абинска Даниил Диденко сбежал из дома, прихватив с собой гладкоствольное ружье из сейфа отца. Направился беглец в неизвестном направлении. 26-летний Даниил страдает психическим расстройством и регулярно проходит лечение в местной больнице.

Danila-Didenko.jpeg

Выяснилось, что беглец вскрыл отцовский сейф, прихватил десяток патронов и отправился в лес на окраине города, с какой целью не уточняется, возможно, на охоту.

Полицейские вычислили Даниила в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, начиная с вечера воскресенья. Мужчину нашли в лесном массиве, при задержании гражданин сопротивлялся и сидел на дереве с ружьем в руках, спускаться не хотел. Однако правоохранителям удалось его снять с дерева и обезоружить.


Сейчас против беглеца возбудили уголовное дело и теперь за сие деяние ему грозит до семи лет тюрьмы.

«В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Абинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226 Уголовного кодекса Российской Федерации (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее на Кубани возбудили уголовное дело после гибели матери с четырьмя детьми из-за угарного газа. Тело мертвых дочери и внуков на утро нашла бабушка.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАбинскполицияпсих
0
0