Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 18.02.2022 18:00

Замглавы Дептранса Краснодара уволился после обвинений во взятке

Замглавы Дептранса Краснодара Владимир Анфиногенов уволился 11 января на фоне подозрений в получении взятки. Об этом сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе администрации города. 

На каком этапе находится уголовное дело экс-заместителя главы департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодар ведомство не в курсе. 

Более того, на место замаглавы Дептранса ещё не нашли кандидатуру, должность вакантна.

Напомним, 9 декабря 2021 года силовики провели в администрации Краснодара спецоперацию, тогда же задержали 38-летнего Владимира Анфиногенова. В пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю заявили, что Анфиногенов подозревается в получении взятки от одного из перевозчиков. По неподтвержденным данным, это ООО «СВП». Сумма взятки – 160 тысяч рублей.

По данным следствия, Анфиногенов обещал перевозчику помочь выиграть в конкурсе на определенные маршруты и прочие преимущества. Передача денег состоялась 8 декабря на служебной парковке. В этот момент подозреваемого задержали сотрудники УФСБ России и ОЭБиПК УМВД РФ по Краснодару.

Ранее в материалах: администрация Краснодара отказала в проведении «Казачьих единоборств» в спортивном комплексе «Екатеринодар» из-за массовых нарушений. Ситуацию прокомментировал президент федерации ММА Юрий Батмен.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дептранскраснодар
0
0