Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 11.01.2019 20:40

«Здесь уже начали появляться болота»: новая аллея в Краснодаре пугает горожан

Прошло всего несколько дней после официального открытия аллеи в Юбилейном микрорайоне Краснодара, а число жалоб на нее растет быстрее, чем новостройки в городе.

Созданная честь 80-летия образования Краснодарского края аллея сперва вызвала гнев местных жителей, чьи дома стали местом для строительного мусора, который оставили после себя рабочие. Теперь объектом для негодования стал газон, который посадили здесь спустя рукава – по словам интернет-пользователя MichaelWax. В своем посте, опубликованном 11 января на сайте «Пикабу», активист пишет о том, что вся работа здесь была выполнена впопыхах.

- Я наблюдал за этим строительством. Сначала все делали долго, но когда поняли, что не укладываются в срок, треть аллеи доделали за одни выходные. Смесь под брусчаткой утаптывали ногами два человека.


По мнению горожанина, вид аллеи оставляет желать лучшего.

- Вся аллея сделана спустя рукава. В местах, где можно зайти на аллею с коляской или на велосипеде, стоят огромные лужи. Весь газон кинут на огромные куски земли, из-за чего он весь разошелся и лежит большими буграми вперемешку с грязью. На нем уже начали появляться болота. Лестница, которая ведет к реке Кубань, помимо того, что уложена волной, так еще и под градусом, очень удобно будет на ней поскользнуться и отбить копчик.

Напомним, что на проект выделили 165,6 млн рублей. Первая очередь Аллеи занимает 4,5 га, в длину она 461 метр. Ее построили за четыре месяца. Она проложена от улицы Рождественской Набережной, 4 до пересечения с Платановым Бульваром. В скором времени рабочие должны взяться за строительство второй очереди. В общей сложности ее протяженность составит 1,1 километр, а площадь 12,8 га.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодараллея
0
0