Житель Краснодарского края заживо сжег соперника из-за ревности

В Краснодаре к 15 годам лишения свободы приговорили жителя Белореченского района Евгения Твердохлебова за жестокое убийство. Мужчина облил соперника бензином и оставил гореть заживо. Причиной расправы стала ревность.
Преступление произошло 4 января текущего года в станице Рязанской. Твердохлебов устроил «посиделки» вместе со своей сожительницей и их общим знакомым. Компания выпивала. В какой-то момент Твердохлебов приревновал женщину к приятелю.
Ревнивец взял во дворе канистру с бензином и выплеснул содержимое на соперника. Женщина, пытаясь успокоить сожителя, вывела его из дома. Дождавшись, когда гость останется в доме один, Твердохлебов вошел внутрь и бросил в него подожженную бумагу.
Злоумышленник вышел из дома, оставив соперника гореть заживо.
Мужчина умер в больнице.
- В судебном заседании подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном, отказавшись от дачи показаний. В последнем слове заявил суду, что слов у него нет, - рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Краснодарский краевой суд назначил Евгению Твердохлебову наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет в колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 2 года.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Ксения Мальшакова
Новости на Блoкнoт-Краснодар