Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.01.2023 15:35

Жителей Краснодарского края напугал взрыв авиабомбы

Жителей Крымского района Краснодарского края 28 января напугал мощный взрыв и передвижение машин оперативных служб. Глава района решил разъяснить ситуацию, так как прочитал множество комментариев обеспокоенных людей в соцсетях. Выяснилось, что спасатели уничтожали авиабомбу времен Великой Отечественной войны.

 

Глава Крымского района Сергей Лесь написал в своей тг-канале, что сегодня, в 10:55, спасатели обезвредили авиационную осколочную бомбу времен Великой Отечественной войны.

Сделал он это после того, как заметил в соцсетях множество комментариев встревоженных людей. Глава района сообщил, что данный снаряд был обнаружен 25 января в Нижнебаканском сельском поселении - в 1,5 км от станицы Неберджаевской.

- Авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны уничтожили в карьере за Сопкой Героев, поэтому жители Киевского сельского поселения слышали взрыв, - написал Сергей Лесь.

А оперативные службы, по его словам, выезжали на место для обеспечения безопасности жителей.

- Вот оно что было. Спасибо за информацию. Хорошо бахнуло, - написал местный житель в комментариях.

Другой комментирующий отметил, что все происходящее было слышно даже в Крымске.


"Блокнот Краснодара" уже неоднократно сообщал, что в крае регулярно обнаруживают снаряды времен Великой Отечественной войны.




Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракраснодарский крайкрымский районкрымскнеберджаевскаяавиационная бомбаспасателимчсвзорвали бомбу в карьере
0
1