Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2021 18:35

«Золотой судье» Хахалевой отказали в обжаловании лишения статуса судьи

Апелляционная коллегия Верховного суда России оставила без изменений решение дисциплинарной коллегии о досрочном прекращении полномочий судьи краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, цитирует «Коммерсант» 2 февраля источник в пресс-службе Верховного суда России.

Елена Хахалева, известная на всю страну как «золотая судья», пыталась обжаловать в апелляции решение дисциплинарной коллегии от 5 октября 2020 года.

Напомним, «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что Следком РФ заинтересовался постоянными прогулами скандально известной судьи. По данному факту организована проверка, показавшая, что судьи не было на рабочем месте 128 дней, при этом Хахалева получала деньги за свой фиктивный отпуск.

Позднее судья решила обратиться за помощью к президенту России Владимиру Путину. Она заявляла о том, что на нее оказывают давление.

Отметим, что в ноябре 2018 года Хахалеву исключили из президиума Краснодарского краевого суда. Она также покинула должность председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда.

«Золотой» судью Хахалеву прозвал народ за то, что она оплатила дочери богатую свадьбу стоимостью около двух миллионов доларов. На свадьбе молодых выступили такие знаменитости, как Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева и Николай Басков. 

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарХахалевазолотая судья
0
0