Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 20.09.2018 21:46

«Краснодар» победил в первом матче Лиги Европы

В матче первого тура Лиги Европы «Краснодар» обыграл турецкий «Акхисар» со счетом 1:0.

«Акхисар» в нынешнем чемпионате Турции находится на последнем месте. После пяти туров заработал только два очка. Кроме того, это дебютант турнира. Однако в прошлом сезоне команды обыграла местных грандов, «Галатасарай» и «Фенербахче», и выиграла Кубок и Суперкубок страны.

«Краснодару» потребовалось чуть меньше 10-ти минут для того, чтобы завладеть инициативой и полностью контролировать ход матча. На 9-й минуте Ари был близок к тому, чтобы открыть счет. Перебрасывая через голкипера, он немного промазал.

Через 10 минут контратаку пропустил уже «Краснодар». После коварного удара украинского нападающего Селезнева, который, кстати, в 2016 году играл за «Кубань», спасла штанга.

Первым забил «Краснодар». На 26-й минуте Каборе отобрал мяч на линии штрафной и аккуратно отдал его на левый фланг Классону. Швед не стал прорываться к воротам, а пробил между двух защитников в ближний угол.

Во втором тайме игра пошла у «Акхисара», «Краснодар» же немного подсел. В начале второй половины «быки» пропустили несколько контратак — выручал Крицюк.

В итоге, до конца игры счет не изменился. 1:0 в пользу российской команды.

После первого тура «Краснодар» с тремя очками занял второе место, «Севилья» же крупно - 5:1 - обыграв бельгийский «Стандарт», стала лидером группы. Следующая игра в Лиге Европе для «Краснодара» состоится дома как раз против испанской команды 4 октября.