Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 14.04.2022 20:16

Аферистка на Кубани воплотила в жизнь сюжет «Буратино», заставив девушку закопать украшения в землю

В четверг, 14 апреля, стало известно, что накануне в отдел полиции Прикубанского округа обратилась местная жительница, с сообщением о том, что ее обокрала неизвестная. Дело в том, что к пострадавшей подошла женщина, которая предсказала ей порчу и попросила закопать все свои драгоценности в землю, а позже выкрала их, сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Заявительница рассказала, что однажды на улице к ней подошла незнакомка и попросила показать дорогу. Во время разговора неизвестная рассказала о том, что на девушку и всю ее семью наложена порча. Для проведения ритуала по избавлению от несчастий гадалка убедила потерпевшую сложить все свои золотые украшения в пакет и закопать под землю. Девушка, поверив аферистке, выполнила все условия, а когда вернулась за драгоценностями, обнаружила, что они пропали.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли псевдо-гадалку, ей оказалась 24-летняя приезжая из Курганской области, которая была задержана в хуторе Трудобеликовском Красноармейского района.

Сотрудники полиции выяснили, что украшения аферистка сдала в ломбард, а деньги растратила по своему усмотрению.

Во время расследования установили, что мошенница причастна к девяти похожим преступлениям. Злоумышленница под предлогом гадания или снятия порчи присваивала себе деньги и драгоценности доверчивых граждан. Общая сумма ущерба превысила 250 тысяч рублей.

— В настоящее время в отношении подозреваемой в следственном подразделении Управления МВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по городу Краснодар

На время следствия псевдо-гадалка заключена под стражу.

Верить в судьбу или нет — решать только вам, но как тогда как объяснить тот факт, что во время сильного ветра, кровля, упавшая на детскую площадку, не оставила ни одного пострадавшего. 

Если мистика не для вас, то вместо того, чтобы гадать, где летом будет отдыхать вся страна, советуем прочитать реальные факты о том, куда отправится большая часть турпотока России.

Виолетта Мелицкая
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодараферисткадрагоценности
0
1