Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 29.06.2021 21:05

Авиакомпании будут вынуждены вдвое сократить количество рейсов на курорты Кубани

Причина - невозможность соблюдения требований об обязательном ПЦР-тестировании или наличии сертификата о вакцинации от коронавируса для экипажей.

Авиакомпании России будут вынуждены отменить не менее 50% рейсов в города Краснодарского края из-за невозможности соблюдения введенных требований об обязательном ПЦР-тестировании или наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 для экипажей, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник близкий к группе «Аэрофлот».

Бортпроводники и пилоты авиалайнеров с 1 июля должны будут неукоснительно подчиняться введенным на Кубани антикоронавирусным ограничениям, а значит размещаться в гостиницах они смогут только при наличии отрицательных анализов на ковид или при наличии сертификатов о проведенной иммунизации. В силу того, что в настоящее время сезон для курортов Краснодарского края в самом разгаре, у большинства авиаперевозчиков экипажи остаются в этих городах в так называемых «эстафетах» и выполняют курортную программу полетов. Но авиакомпании просто физически не смогут обеспечить всех сотрудников ПЦР-тестированием каждые три дня и сертификатами. А значит, будут вынуждены сократить как минимум вдвое программы регионального разлета.

Все это приведет не только к нехватке билетов на самолеты, но и к их удорожанию, соответственно. А с 1 августа, когда ограничения будут ужесточены до максимума, авиасообщение и вовсе станет нерегулярным. Единственный выход - принудительная вакцинация экипажей, но реализовать такое никто не имеет права без соответствующих постановлений на общероссийском уровне.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
вакцинациякоронавирусCOVID-19
0
0