Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2020 16:50

Более 11 тысяч кубанских школьников переведены на дистанционное обучение из-за коронавируса

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом на Кубани рассказали 14 декабря о текущей ситуации в образовательных учреждениях.

Сообщается, что с применением дистанционных технологий на домашнее обучение переведены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции более 11 тысяч школьников, что составляет 1,6% от общего числа учеников в крае. На дистанционном обучении сегодня также находятся четыре группы в двух учреждениях среднего профессионального образования — Краснодарского колледжа электронного приборостроения и машиностроительного колледжа. Это 87 студентов.

По данным Минобразования края, закрытыми остаются школа №79 в Краснодаре, школа №25 в Усть-Лабинске, коррекционная школа станицы Калининской, 385 классов (1,4% от общего количества классов в крае) в 22 муниципальных образованиях, а также 52 группы в 10 муниципальных образованиях. На самоизоляции находятся 896 детей. Кроме того, на карантин по гриппу и ОРВИ закрыт детский сад в Павловском районе, две группы в детском саду Динского района. 97 воспитанников не посещают дошкольные учреждения.

- Для детей из закрытых школ и классов организовано дистанционное обучение, - отмечают в оперштабе. - Для профилактики распространения коронавирусной инфекции студенты высших учебных заведений обучаются по смешанной форме. В 15 ВУЗах более 18,8 тысяч студентов переведены на обучение исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий.

Полностью на дистанционное обучение перешли Сочинский государственный университет и Анапский филиал Московского педагогического госуниверситета.

На 14 декабря в Краснодарском крае подтвердилось 180 случаев заражения коронавирусом, десять человек скончались.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0