Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 22.01.2020 08:07

Что известно о новом врио главы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Волынкине

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю произошли кадровые перестановки. 20 января стало известно, что в должность временно исполняющего обязанности начальника управления вступил экс-начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Олег Волынкин, сменив на этом посту Ивана Лунева. «Блокнот Краснодар» разбирался, что известно о новом руководителе кубанских спасателей.

Родился Олег Волынкин в 1967 году в Кишиневе. После окончания школы поступил в Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище. Дальнейшую свою судьбу также связал со службой в вооруженных силах, заняв должность командира мотострелкового взвода, мотострелковой дивизии общевойсковой армии. В течение двух лет, с 1992 по 1994 год, занимал разные должности в армии.

На службу в МЧС перешел в 1994 году, заняв должность старшего офицера оперативного отдела штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Хабаровского края. В дальнейшем у него успешно развивалась карьера в этом управлении. Занимал Волынкин должности от заместителя начальника отдела оперативного планирования ГУ по делам ГО и ЧС Хабаровского края до первого заместителя начальника данного управления, пока в 2012 году не стал начальником ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

2019_03_10-079-01_00.jpg

На фото: Олег Волынкин, https://ruspekh.ru/

В 2016 году Волынкин был назначен первым заместителем начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России, а спустя год - временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. В том же году указом президента России Владимиром Путиным он был утвержден в должности начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, занимая ее до 20 января 2020 года, когда был утвержден временно исполняющим обязанности ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Согласно декларации о доходах, размещенной на официальном сайте ГУ МЧС России, за 2018 год Олег Волынкин заработал 3 миллиона 879 тысяч 648 рублей, что в месяц составляет примерно 323 тысячи 304 рубля. В собственности недвижимости и транспортных средств он не имеет. Предоставлялась ему по служебному найму квартира площадью 85,8 кв.м. Супруга Волынкина, также согласно декларации о доходах, зарабатывала 620 тысяч 534 рубля, что в месяц составляет около 51 тысячи 711 рублей.

вкка.JPG

На фото: декларация Олега Волынкина за 2018 год

Новоиспеченный глава кубанских спасателей уже встретился с губернатором региона Вениамином Кондратьевым. Волынкин поблагодарил главу Кубани за оказанное доверие и отметил, что все вопросы по ликвидации последствий ЧС будут решаться оперативно.

- Перед нами стоит задача развить систему антикризисного управления и работать на вопросы предупреждения и недопущения чрезвычайных ситуаций. Мы будем оснащены комплексом с новыми системами беспилотной авиации, особенно это актуально для недопущения природных пожаров, - процитировала слова Волынкина пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

b42626add6b9d9cb53e3745ffff6377f__2000x2000.jpg

На фото: Олег Волынкин и губернатор Кубани Кондратьев 

Стоит отметить, что в должности главы регионального МЧС кандидаты не были утверждены с октября 2018 года. Занимавший эту должность с марта 2017 года Александр Тарарыкин, по данным неофициальных источников, покинул свой пост в связи с неудовлетворительными итогами работы ведомства по предупреждению и ликвидации ЧС. Сменивший его Иван Лунев так и не был утвержден в должности начальника управления, оставаясь исполняющим обязанности вплоть до перевода в ГУ МЧС по Курской области.

За 2018 год, согласно декларации о доходах, Иван Лунев заработал 2 миллиона 787 тысяч 742 рубля, что составляет около 232 тысяч 311 рублей в месяц. Недвижимости в собственности, как и его преемник, не имеет. В пользовании квартира площадью 60,8 кв.м, а также квартира по договору аренды площадью 59,5 кв.м. Супруга Лунева заработала за 2018 год всего 135 тысяч 894 рубля, но при этом в собственности имеет земельный участок площадью тысяча кв.м, а также нежилое помещение, квартиру и гараж.

Снимок.JPG

На фото: декларация Ивана Лунева за 2018 год

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МЧСОлег ВолынкинКубаньИван ЛуневВениамин Кондратьев
0
0