Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2020 16:01

«Думаю, у нас все получится», - в мэрии Краснодара прокомментировали ситуацию со сносом мастерской дяди Гриши

15 декабря состоялся пресс-брифинг главы департамента муниципальной собственности и городских земель администрации Краснодара Ильи Павлова. На нем он рассказал об итогах работы своего ведомства за последние четыре года.

Однако вопрос, который в ноябре волновал не одну сотню краснодарцев - это снос мастерской сапожника дяди Гриши. 20 ноября стало известно, что администрация прислала мужчине «письмо счастья» с требованием снести помещение и оплатить штраф в размере 250 тысяч рублей. Тогда из-за общественного резонанса на ситуацию обратил внимание мэр Краснодара и вопрос решился положительно для дяди Гриши.

- Поручил управлению торговли и департаменту муниципальной собственности и городских земель до рассмотрения дела в суде найти возможность законного размещения мастерской дяди Гриши на земельном участке, который принадлежит муниципалитету. Чтобы он мог продолжать работать, - заявил в ноябре Евгений Первышов.

«Блокнот Краснодар» во время брифинга с Павловым поинтересовался у главы ведомства, чем же закончилась история с киоском дяди Гриши. Илья Павлов отметил, что на сегодняшний день ведутся работы в данном направлении и задачи, которые ставятся мэром, планомерно выполняются.

- Я думаю, что у нас все получится. Мы все сделаем. Ближе к результатам мы обязательно обо всем сообщим, - пояснил Павлов.

199282-90392226.jpg

На фото: Илья Павлов

Директор городского департамента муниципальной собственности и городских земель также отметил, что его сотрудники находятся на связи с дядей Гришей. Помимо всего было проведено несколько личных встреч.

- Мы ему поможем. В беде человека не оставим, - заключил Илья Павлов.

Позже корреспонденту «Блокнот Краснодар» сообщили, что скорее всего этот вопрос будет закрыт уже после Нового года.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарадминистрацияземлядядя Гриша
0
0