Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2023 22:52

Главное в Краснодаре: питаются на 5600, Ревву отменяют, об отмене ЕГЭ мечтают, часовню ЧВК «Вагнер» показывают, а НАТО кружит над Кубанью

В среду, 15 февраля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Власти отчитались о развитии



Краснодарстат опубликовал к 15 февраля отчёт за 2022 год о социально-экономическом развитии Краснодарского края, согласно последним данным статистики. Оказалось, что стоимость минимального набора продуктов питания на одного человека в декабре 2022 года составила 5633 рубля 68 копеек. По сравнению с ноябрем, цена повысилась на 0,3%. Выросли и цены на квартиры. Причем стоимость «вторички» подскочила более существенно. Также среди сведений статистиков то, что в прошлом году родились в регионе 49 774 человека, умерли 72 633.

Депутаты против ЕГЭ и за развитие



Фото: сайт kremlin.ru

До послания президента РФ Федеральному собранию остается всего несколько дней. В интернете появляется все больше предположений, о чем именно будет говорить глава государства. Депутаты Заксобрания Краснодарского края 15 февраля рассказали, чего они ожидают от речи Владимира Путина. В частности, Иван Жилищиков уверен, что пора уже отказаться от системы ЕГЭ, которую он назвал порочной и гробящей образование. Также он хочет услышать анонс изменения вектора от нынешней либеральной политики к политике подлинного экономического и социального развития.

Ревва не приедет в Краснодар



Фото: Александр Ревва/Vk.com

Как стало известно 15 февраля, Александр Ревва - известный в прошлом кавээнщик, а ныне артист, выступающий под сценическим псевдонимом Артур Пирожков, отменил свое выступление в Краснодаре и Ростове-на-Дону, объяснив такое решение «техническими проблемами». Артист и шоумен отметил, что его выступления переносятся на осень 2023 года, а о точных датах организаторы якобы объявят позже. Что это за неожиданные "технические проблемы", которые нельзя решить и нужно отменять или переносить концерты, да еще в двух городах, он не уточнил. 

В часовне ЧВК



К 15 февраля появилось видео самой таинственной часовни Краснодарского края — часовни ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе, которое удалось снять журналистам «Блокнота Краснодара». Служба безопасности тщательно следит за тем, чтобы никто посторонний не мог пробраться на территорию. Сюда допускаются только сотрудники ЧВК «Вагнер» и родственники погибших в Сирии и на Украине бойцов — почтить их память. Это сделано в целях безопасности, так как многие вагнеровцы сейчас принимают участие в спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

Им сверху видно всё?



Скрин: flightradar24.com

Самолёты-беспилотники США к 15 февраля активно проводят разведывательные полёты в небе над Чёрным морем вблизи курортов Краснодарского края и Республики Крым. Сегодня самолёт-разведчик НАТО американского производства с раннего утра кружил в акватории Чёрного моря, сделав множество кругов вблизи Краснодарского края и Крыма. Самый крупный беспилотник США Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk прилетел с авиабазы НАТО, размещённой на итальянской Сицилии. Беспилотник способен собирать данные в радиусе свыше 200 километров.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапослание президентадепутатычвк вагнернато над кубаньюревва
0
0