Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.07.2022 21:44

Главное в Краснодаре сегодня, 13 июля: поиски мусора, стройка для наркоманов, квартира ради секса, ИКЕА как источник наживы

В среду, 13 июля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Мусор может быть экологичным?



13 июля корреспондент «Блокнота Краснодара» пообщалась с руководителем экоцентра «Собиратор» Дарьей Сычевой. Выяснилось, что каждый год в нашей стране образуется примерно 60 млн коммунальных отходов. Среди них 36% — это макулатура, полимеры, металлы, стекло, резина, 16,5%— текстиль и древесные отходы. При этом, более половины мусора можно было бы не сжигать или создавать мусорные полигоны, а переработать и превратить в новую продукцию. «Собиратор» помогает людям сделать шаг навстречу экологичному потреблению. 

Во вред ребенку или отцу?

В Краснодаре в начале июля состоялся очередной судебный процесс по делу о смене имени маленького Эмина на Ваню матерью ради мести отцу. Накануне в суде прошло другое заседание - уже о порядке общения мальчика с папой. Мама прячет ребенка от отца, несмотря на то, что он фактически не лишен родительских прав. Эльвин считает, что женщина поменяла имя Эмину из мести, тем самым нарушая права ребенка и не учитывая его интересы. Ведь смена имени в четыре года – достаточно серьезный шаг с последствиями для психики мальчика. 

Строили для наркоманов?



В Краснодаре к 13 июля зеленую зону в поселке Демьяна Бедного на улице Венской продолжают застраивать коммерцией, как говорят сами жители, незаконно. Администрация города подала на застройщика в суд, однако даже это не остановило строительство. Еще раньше рабочие начали вырубать зеленую зону, чтобы построить коммерческие здания. Горожане уверяли, что строительство ведется с нарушениями, и строить подобные объекты на данной территории запрещено. Пока идут разбирательства, место стройки облюбовали наркоманы и подростки.

Квартира ради секса?



Жительница Краснодара к 13 июля вынуждена продавать свою квартиру из-за того, что соседи сверху слишком громко занимаются сексом. Женщина уже три года не может выспаться в собственной квартире из-за постоянных криков и охов, доносящихся сверху. Сын соседей также доставляет горожанке неудобства, рисуя половые органы на стенах подъезда. На жалобы женщины полиция не реагирует. Результатов обращения краснодарки в правоохранительные органы не принесли, а только больше разозлили соседей. 

ИКЕА – источник наживы?



Как стало известно к 13 июля, финальная распродажа IKEA в связи с закрытием магазина продолжается, но не все так просто, сайт снова не выдерживает нагрузки и перестает работать. В это самое время некоторые краснодарцы нашли в себе предпринимательскую жилку и предлагают купить товары из всем полюбившегося магазина уже сегодня. Правда, по завышенному тарифу. Например, десертную миску за 1000 рублей, заварочный чайник - за 2000 рублей, ролик для одежды — за 1000 рублей. И так далее.

Что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Секснаживамусорстройка
1
0