Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2023 20:39

Главное в Краснодаре: Симоньян опасается за Кубань, в Японский сад «только в зеленых тапочках», вице-спикер идет на СВО, а аммиак всё ближе

В среду, 7 июня, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Симоньян опасается нападения ВСУ на Кубань и другие регионы России



Главред Russia Today Маргарита Симоньян в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьёвым» рассказала о вооружении Украины, которым она, мнению журналистки, будет наносить удары по различным регионам России. Симоньян считает, что ВСУ получат ракеты дальнего действия, истребители и будут наносить этим удары по Белгородской, Воронежской, Ростовской областям и ее родному городу Краснодару. По мнению журналистки, конфликт стоит «заморозить», а на «спорных территориях» провести референдумы, чтобы местные жители сами определились, с кем хотят остаться.

В Японский сад всё труднее попасть



На днях съёмочная группа «Блокнота Краснодара» делала сюжет о том, как можно попасть в Японский сад, поскольку многие туристы и горожане до сих пор не могут этого сделать, так как в очередях за qr-кодами приходится стоять часами. Однако охрана не пропустила видеооператора и спецкора издания с микрофоном, сославшись на некое распоряжение. Причину отказа от пресс-службы парка выяснить не удалось. По словам охранника, «Тут частная территория, Галицкий прикажет, все будут в зелёных тапочках ходить». «Блокнота Краснодара» выясняет законность и правомерность действий руководства парка.

Вице-спикер гордумы Краснодара уходит на СВО



Фото: скрин видео Геннадия Уфимцева

Вице-спикер городской думы Краснодара Геннадий Уфимцев 7 июня записал видео, в котором сообщил, что принял решение отправиться добровольцем в зону проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. По его словам, СВО обрела для него смысл Отечественной войны, потому что необходимо противостоять жестокому и коварному противнику, который не остановится ни перед чем. Свое обращение Геннадий Уфимцев записал возле мемориала, установленного в память об освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. 

Строительство аммиачного комплекса на Тамани все реальнее



Накануне, 6 июня, на Украине произошли события, которые снова привлекли внимание общественности к нашумевшему ранее и неоднозначному вопросу о строительстве на Тамани в Краснодарском крае перевалочного комплекса аммиака и минеральных удобрений мощностью 5 млн т в год. 5 июня стало известно, что украинские диверсанты взорвали аммиакопровод Тольятти — Одесса. В связи с этим, по мнению многих комментаторов, строительство аммиачного комплекса на Таманском полуострове из-за стратегических соображений становится неизбежным. 

Дома ветеранов в Шепси хотят снести



На жителей поселка Шепси Краснодарского края генпрокуратура подала иск с требованием освободить земельные участки, а дома, которые на них стоят, снести, потому как «хаотичная застройка уничтожила рекреационный потенциал района». Учителя в Год педагога и наставника, ветераны труда и семьи с детьми рискуют остаться бездомными. Им вменяется незаконное распоряжение землями, относящимися к особо охраняемым территориям и предназначенным исключительно для эксплуатации санаторных учреждений, использования участков не по назначению.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарааммиачный комплекс на таманияпонский садсимоньянгенпрокуратурасвоуфимцев
0
1