Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 26.01.2023 18:00

Григорий Лепс против Артура Пирожкова: на чей концерт пойдут краснодарцы

В феврале Краснодар посетят с концертами множество российских артистов. Среди ожидаемых «звезд» эстрады также будут Григорий Лепс и Александр Ревва, которые выступят в один день, но на разных площадках. «Блокнот Краснодара» 26 января решил узнать, кого больше хотят увидеть жители краевой столицы, и чье выступление соберет наибольший аншлаг. Рекомендованный возраст 6+.


О планируемом выступлении бывшего квн-щика Александра Реввы, который ранее не поддержал спецоперацию и уехал из России, мы писали ранее. Напомним, вскоре после начала спецоперации на Украине Александр Ревва в соцсетях опубликовал фотографию с пацифистской надписью, собрав множество гневных комментариев, а вскоре появилась информация, что он с семьей покинул страну и улетел в Испанию. Но позже артист объявился в Москве, правда, долгое время нигде публично не появлялся. Поэтому анонс его концерта в краснодарском дворце спорта «Олимп» был довольно неожиданным.

После публикации новости о его концерте на Кубани, подписчики «Блокнота Краснодара» очень бурно отреагировали в комментариях на приезд Артура Пирожкова (сценический псевдоним Александра Реввы). Помимо использования нецензурных выражений, краснодарцы также призывали казачество обратить на его приезд внимание. Складывалось впечатление, что заработать в Краснодаре у артиста получится плохо.






Однако, по данным сайта-агрегатора по продаже билетов, дела у Пирожкова не так плохи, как могло показаться. Из трех тысяч мест на трибунах для зрителей, свободными на сегодняшний день остаются только 247. Выходит, что более 2700 человек придут на выступление шоумена, несмотря ни на что. Сюда же можно добавить еще тех зрителей, которые купят билеты на танцпол. Их количество агрегатор не указывает.





Что до Григория Лепса, то он выступит в феврале на сцене «Баскет-Холла». Вместимость зала составляет 7500 тысяч человек. И на сегодняшний день в нем осталось 1189 свободных мест. То есть, послушать Лепса отправятся более 6300 краснодарцев.





Выходит, что исполнителя песни «Самый лучший день» в краевой столице все же любят значительно больше. И, судя по всему, не только здесь. Ранее «Блокнот Краснодара» писал о том, что 2022 год стал очень успешным для уроженца Краснодарского края Григория Лепса. Ему удалось заработать больше, чем остальным российским артистам. Он стал самой дорогой «звездой» на корпоративах, обогнав даже Стаса Михайлова, Филиппа Киркорова и Николая Баскова. На это не повлияло даже не самое примерное поведение певца, который швырял микрофон со сцены и умудрился подраться с перербуржцем.

Предыдущий концерт Григорий Лепс давал в Краснодаре весной прошлого года. Тогда он с удовольствием посетил парк Галицкого. В своих соцсетях после визита в краевую столицу он написал, что все «было здорово».



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарагригорий лепсалександ ревваартур пирожковконцертыбаскет-холлдворец спорта олимпкультурашоубизнес
0
1