Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2020 13:50

Губернатор Кубани попал в ТОП лучших региональных инициатив по борьбе с коронавирусом

По состоянию на 2 марта, согласно официальным данным оперативного штаба, в России уже 3 548 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Вспышки COVID-19 были зафиксированы в 76 регионах страны. В Краснодарском же крае 1 апреля было выявлено пять новых случаев. Однако несмотря на это губернатор Кубани Вениамин Кондратьев занимает лидирующие позиции среди свои коллег в ТОПе инициатив по предотвращению распространения коронавируса.

Такой рейтинг был составлен специалистами «Центра политических конъюнктур». И первым в нем как раз оказался Вениамин Кондратьев. И это все благодаря тому, что губернатор своевременно отреагировал на ситуацию и предпринял соответствующие меры для того, чтобы остановить угрозу распространения COVID-19 в Краснодарском крае Напомним, что в регионе с 18:00 31 марта введен жесткий карантин, который предусматривает то, что горожанам нельзя покидать свои дома. Исключения составляют только походы в магазин и в аптеку. Также выйти из квартиры можно для ухода за недееспособными людьми. Однако власти Краснодара определили ряд предприятий, которые могут продолжать осуществлять свою деятельность во время карантина. Для этого необходимо оформить специальный пропуск для сотрудников. Для чего это надо, как его оформить и как он выглядит объяснял ранее глава Краснодара Евгений Первышов.

Помимо всего, за неделю карантина, который продлится до 5 апреля, будет проведена полная дезинфекция улиц, парков и общественного транспорта. Что же касается возможности перемещения по городу, то на время карантина был изменен график работы общественного транспорта. В Краснодаре, например, уехать из пункта А в пункт Б можно только дважды в день: утром и вечером.

О всех нововведениях, которые коснулись краснодарцев в связи с введением карантина в регионе, вы можете прочитать в специальном разделе «Коронавирус на Кубани» на сайте «Блокнот Краснодар». Также напомним, что за нарушение карантина предусмотрены штрафы. О них мы также рассказывали в нашем материале. 

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
губернаторКУубаньВениамин Кондратьевкоронавирус
0
0