Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 13.07.2021 17:45

Итоги вторника: взрыв в гостинице Геленджика, избиение «пьяного» полицейского и рекорд смертности от COVID-19

А убившая 5-летнюю дочь женщина, которая потом покончила с собой, оказывается оставила предсмертную записку.

Вторник, 13 июля, выдался на Кубани довольно неспокойным. Ранним утром в центре Геленджика произошел взрыв бытового газа в здании гостиницы «Азария». В результате произошедшего погиб 36-летний прохожий, и еще пять человек, в том числе 14-летняя девочка, оказались в больнице с различными увечьями. Следственные органы возбудили уголовное дело по данному факту, а на месте происшествия сохраняется угроза нового удара. По периметру в один квартал от здания отеля перекрыто движение городского транспорта.

Накануне в социальных сетях и мессенджерах стали распространять видео, на котором якобы нетрезвый мужчина с удостоверением полицейского оказался в центре конфликта. Страж порядка уселся за руль автомобиля «Фольксваген Туарег» будучи нетрезвым и едва не спровоцировал аварию в микрорайоне Гидростроителей. Другие автовладельцы решили самостоятельно с ним разобраться, для чего вытащили мужчину из иномарки и принялись наносить ему удары. Когда вмешалось краевое управление МВД, то выяснилось, что майор полиции был трезв и стал жертвой хулиганов, которые решили опозорить правоохранителя.

А статистика по заболеваемости коронавирусом продолжает держаться на крайне высоком уровне. Так, был побит рекорд по смертности - за сутки от COVID-19 скончались 24 человека. Чтобы не оказаться в числе почивших, власти рекомендуют вакцинироваться, тем более, что некоторые пункты, где можно сделать волшебный укол, и вовсе стали работать круглосуточно.

И напоследок. 11 июля в Краснодаре была найдена убитой 5-летняя девочка - ее зарезала собственная мать, которая после совершенного покончила с собой. Гадать о мотивах ужасного поступка долго не пришлось - на месте расправы горе-мамаша оставила предсмертную записку, где возмутительно объяснила свое решение.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
коронавирусCOVID-19взрывГеленджикполиция
0
0