Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2020 21:07

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 16 декабря

«Блокнот Краснодар» собрал в одном материале все главные новости, связанные с коронавирусом на Кубани за 16 декабря.

Официальные данные

  По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), за сутки на Кубани выявили 186 случаев заражения. Таким образом, общее число заболевших приблизилось к 25 тысячам и составило 24922. В этот день был побит на Кубани рекорд по летальным случаям - 13 за сутки.

Как сообщили в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом, лидирует по заболевшим Краснодар - 51 случай. Далее следует Новороссийск - 15 новых случаев, затем Сочи - 13 случаев. За весь период 16845 пациентов выздоровели, 737 скончались. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 439,1.

- За весь период к медикам обратились с подозрением на коронавирус 118264 человека, - также сообщает оперштаб Кубани. - Лаборатории Кубани провели 1896377 исследований на COVID-19, из них 11323 – за последние сутки.

Другие новости

По мессенджерам кубанцев стало распространяться сообщение о возможном закрытии некоторых объектов на Кубани в период с 28 декабря 2020 года по 17 января 2021 года. Однако это оказалось фейком, информацию опровергли в оперштабе. 

- Информация, которая рассылается в мессенджерах о новых ограничительных мерах в Краснодарском крае, не соответствует действительности. Это фейк, - сообщили в оперштабе. - В Краснодарском крае в настоящий момент не вводятся дополнительные ограничения, связанные с коронавирусом.

В администрации Краснодара рассказали, как будут работать аттракционы на Главной городской площади. 31 декабря - не будут, а вот с 1 января как раз возобновят свою работу.

- И именно 31 декабря у нас многие полюбили встречу Нового года на Главной городской площади, когда звучат поздравления с главного экрана. Это большое скопление людей, что на сегодняшний день запрещено требованиями Роспотребнадзора, - прокомментировал ситуацию мэр Краснодара Евгений Первышов. 

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0