Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2021 07:31

«Хочу поставить в этой истории точку», – мэр Краснодара о застройке Народного парка в Комсомольском микрорайоне

Мэр Краснодара Евгений Первышов отреагировал на сообщения в социальных сетях относительно застройки Народного парка, находящегося в Комсомольском микрорайоне.

Накануне появилась информация, что территорию Народного парка разделили на участки и сменили их функциональное назначение. Теперь на них можно будет строить жилые дома, кафе и другие объекты общественно-деловой застройки.

Мэр Краснодара Евгений Первышов, несмотря на то, что находится в Москве, отреагировал на сообщения и заявил, что это не так. По его словам, на территории парка есть только один участок, который находится на стадии возврата в муниципальную собственность в судебном порядке. Первышов добавил, что по его предположениям, земля вернется городу в апреле.

– Я хочу поставить в этой истории точку раз и навсегда. Мы проделали огромную работу по возврату участков в муниципальную собственность, чтобы сохранить эту территорию под зеленую зону для краснодарцев, – написал Евгений Первышов на своей страничке в Телеграм.

Мэр пояснил, что все участки, которые он видел в публикации в социальной сети, находятся в зоне рекреационного назначения. Какое-либо строительство на этой земле запрещено. Разрешений на строительство на этой территории не выдавалось и выдано быть не может.

– В структуре администрации работает достаточно активистов, которые со мной занимались возвратом этих земель. Создатели публикации могли бы с ними созвониться и уточнить информацию, – добавил Первышов.

Напомним, в парке «Солнечный остров» приступили к сносу и уборке незаконно установленных киосков, ларьков, игровых автоматов, аттракционов и так далее.

Около бальнеолечебницы на улице Герцена занимаются благоустройством сквера. Здесь планируют установить детскую и спортивную площадки, декоративную подсветку, фитозону, реконструировать бювет и озеленить территорию

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Народный паркКраснодарПервышовзастройка
0
0