Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.08.2020 21:15

«Краснодар» ввязался в судейский скандал перед матчем с ЦСКА

И снова «Краснодар» нестабилен. Начало сезона не удалось. Апогеем пока что стала игра с «Уралом», которая закончилась удалением Кайо с поля, вспышкой гнева тренера Мусаева и счетом 0:1 не в свою пользу.

Уже на третьей минуте «Краснодар» провалился в обороне, что стало для команды проблемой. Вячеслав Подберезкин, несколько лет назад игравший за «горожан», мощным ударом вколачивает красивый гол. С отскока, в одно касание.

Это стало вторым поражением за четыре игры. И это куда более серьезный звоночек, нежели поражение от «Локомотива».

Можно сказать, что «Краснодару» не повезло, но «Краснодар» сильно болен. Команда соорудила много всего у ворот «Урала», но реализовать ничего не смогла. И это очень большая проблема. Если бы опасных моментов было один-два. Но их было четыре как минимум. В одних спасал голкипер «Урала» Помазун, в других – штанги с перекладинами.

Прощали за оплошности и «Краснодар». А у «горожан» они были. Любимые обрезы в центре поля, с которыми боролся еще предшественник Мурада Мусаева Игорь Шалимов. Несколько лет назад он называл их довольно серьезной проблемой для клуба, но справиться с ними не получалось. При Мусаеве с ними частично удалось покончить, но иногда рецидивы случаются.

По личным ощущениям, их основным генератором в последних матчах является Кайо. Как только мяч попадает к нему и на него бежит соперник, защитник теряется и теряет мяч. И это странно.


Фото: ФК «Краснодар»

Амплуа Кайо – опорник. Странно, что он теряется при прессинге и часто обрезается. Хотя должен раздавать пасы. Или ему не совсем комфортно на позиции защитника, что не может понять, куда стоит пасовать. Напомним, просто так выбивать мяч в «Краснодаре» не принято.

Мусаев сделал ротацию состава на игру с «Уралом», чтобы приберечь Вандерсона, Петрова, Вильену и Кабеллу на игру с ЦСКА, которая состоится 26 августа в Краснодаре. Потому что они принимали участие в предыдущих встречах и подустали. График пока что напряженный.

После забитого уже на третьей минуте гола механизм «Краснодара» разладился и окончательно уже не настроился. Несмотря на несколько опасных моментов, которые удалось организовать. Запасного варианта у команды Мусаева не оказалось.

«Краснодар» остался сильно недоволен судейством. По мнению клуба, арбитр Турбин был предвзят и неверно трактовал действия футболистов «Краснодара». В частности, в эпизоде с Кайо, когда тот снес соперника, получил вторую желтую карточка и, как следствие, красную.

В этом эпизоде вспылил Уткин, который любит поговорить с судьями и высказать им все, что о них думает. Кстати, в прошлом матче с «Арсеналом» полузащитник уже нарвался на предупреждение, в том числе за длинный язык.

Не выдержал и Мусаев, эмоции которого зашкалили. Тренер «Краснодара» также удостоился предупреждения от Турбина.

«Краснодар» уже обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС и пожаловался на Турбина. Клуб не согласен с 11 эпизодами. Это касается как трактовок нарушений против футболистов «Урала», которые совершили «горожане», так и эпизодов против себя, посчитав, что арбитр не заметил ряд нарушений со стороны екатеринбуржцев.


Фото: ФК «Краснодар»

Для «Урала» победа над «Краснодаром» стала первой в этом сезоне, «Краснодар» же проиграл вторую игру. В среду, 26 августа предстоит матч с ЦСКА у себя дома. И это игра с прямым конкурентом за первые места в чемпионате.

ЦСКА, кстати, тоже выглядит неубедительно. Из четырех игр, две проиграны – «Зениту» и «Рубину». И тоже шесть очков. А «Зенит» уже далеко впереди – 12 очков и стопроцентный результат. Следом идут «Спартак» и «Сочи». У них по восемь.

«Краснодару» важно больше не проигрывать, иначе отрыв от лидеров увеличится еще сильнее. Потом его сокращать будет довольно тяжело, потому что начнутся игры в еврокубках, требующие еще больших усилий.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"ЦСКАМусаевфутбол"Урал""Зенит"
0
1