Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.01.2020 14:25

Краснодарские хирурги спасли жизнь женщине с острой ишемией

Врачи Краснодара совершили очередное чудо. 10 января стало известно о том, что они спасли жизнь женщине, которая поступила к ним с острой болью в животе.

Пациентка поступила в краевую клиническую больницу № 2. Она жаловалась на сильные боли в животе. Специалисты медучреждения сделали ей КТ и благодаря этому быстро поставили диагноз. Благодаря все исследованиям врачи установили, что у женщины острая мезентериальная ишемия. Заболевания при котором происходит полное перекрытие кровотока в верхней брыжеечной артерии. После диагностики хирургами была экстренно проведена диагностика сосудов брюшной полости.

- Кровоток в верхней брыжеечной артерии полностью восстановился. Пациентка избежала открытого хирургического лечения, — рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

В ведомстве отметили, что данное заболевание является одним из самых опасных в абдоминальной хирургии. К сожалению, если вовремя не оказать помощь, то в практически 90% можно ожидать летального исхода. Таким образом из 10 пациентов удается спасти только 1-2. Также специалисты отметили, что с подобной проблемой может столкнуться любой человек, независимо от возраста.

Ранее «Блокнот» писал о том, что министра здравоохранения Кубани сам принял роды у женщины в новогодние праздники и на свет появилась двойня. В новогоднюю ночь в регионе же родились 38 малышей.

Но не все так чудесно, как кажется на первый взгляд. Так, например, жительница Краснодара Марина рассказала о проблемах, с которыми она столкнулась, попытавшись попасть на прием к узкому специалисту в поликлинике № 8. Также «Блокнот» подвел итоги года в сфере здравоохранения Краснодара за 2019 год

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодармедициназдоровье
0
0