Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.10.2023 18:20

Краснодарский тренер раскрыл тайны любимого спорта Путина

Сегодня во всём мире отмечается Всемирный день дзюдо. Этот вид спорта популяризировал в России президент страны Владимир Путин, который и сам им занимается. В Краснодаре 28 октября мастер спорта, детский тренер Владимира Евгеньев раскрыл некоторые тайны дзюдо.


Журналисту «Блокнота Краснодара» удалось побывать на тренировке по дзюдо, где Владимир Евгеньев учит краснодарских детей азам дзюдо с ранних лет.

Сам краснодарский тренер из большой спортивной семьи. Его старшая сестра и отец также посвятили себя дзюдо и работают тренерами.

А вот мама выбрала не такой жёсткий спорт – она является мастером спорта по велогонкам.

Владимир Евгеньев занимается с краснодарскими детьми самого юного возраста – от 5 до 7 лет.

Естественно, что первые шаги в спорт они делают в игровой форме, ведь в этом возрасте детей нужно заинтересовать. С каждой тренировкой требований к ним всё больше. Постепенно вырабатывается и дисциплина.

В первые месяцы в секции вообще учат, как правильно падать, а не броскам и приёмам.

Помимо этого, тренер учит краснодарцев философии дзюдо, начиная от уважения к сопернику, умению договариваться во избежание конфликтов, глубокому смыслу единоборства.

В переводе на русский язык дзюдо означается «мягкий путь». Этот вид спорта основан на принципе «поддаться, чтобы победить. Смысл единоборства с помощью своего ума найти возможность одолеть более сильного соперника без ударов.

Поэтому в этом спорте очень важна отработанная техника, как падения, так и бросков.

Причём дзюдо популярно не только у мальчиков, но и у девочек.

Большой материал о занятии дзюдо в Краснодаре и интервью с Евгением Владимировым – читайте в специальном материале с яркими фотографиями, специально подготовленному к сегодняшнему празднику всех дзюдоистов, с которым редакция "Блокнота Краснодара" их искренне поздравляет. Новых побед, бодрости духа и крепкого здоровья!

Актуальные и интересные новости вы можете читать в нашем тг-канале.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарвладимир путиндзюдотайныуловкиприемывладимир евгеньев
0
2