Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.11.2020 18:06

Кубанскому «ревизору» Виктору Козлову пришла повестка

5 октября Виктор Козлов обратился в редакцию «Блокнот Краснодар» и рассказал о том, что его вызывают в полицию.

Кубанскому «ревизору» пришла повестка. Согласно официальному документу, Виктора 6 ноября ждут в полиции для дачи показаний в пункте полиции ОМВД России по Отрадненскому району в станице Удобной. Вызывают мужчину для опроса по материалам проверки. По версии Козлова, на него хотят возбудить уголовное дело по ст. 330 УК РФ - Самоуправство.

- Мне по телефону сказали, - сообщил Виктор корреспонденту издания.

WhatsApp Image 2020-11-05 at 16.45.37.jpeg

Отметим, что согласно статье 330 Уголовного кодекса России за самоуправство любому гражданину может грозить штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. А вот если было применено насилие или угроза его применения, то здесь уже возможен и реальный срок до пяти лет лишения свободны.

Напомним, что Виктор Козлов из станицы Динской прославился на всю Россию после того, как провел «проверку» в Отрадненском районе. Он, представившись советником губернатора Краснодарского края, решил отчитать власти станицы Передовой. Но позже его «афера» раскрылась. Спустя время Виктор записал видеообращение, в котором рассказал, как все происходило на самом деле. Он попросил главу региона Вениамина Кондратьева лично съездить в станицу и провести там проверку. Власти края отреагировали на инцидент. В начале ноября в Отрадненский район действительно отправились чиновники, чтобы выяснить, что же там происходит.

С Виктором Козловым читатели «Блокнот Краснодар» уже знакомы. В 2019 году он рассказывал о том, как его семье помог губернатор Кубани. Жители станицы Динской просили главу региона решить вопрос ремонта домов для детей-сирот. 

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КозловчиновникревизорОтрадненский районКондратьевполиция
0
0