Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2021 14:00

Лучше бы не начинали: год назад дорожники перекопали улицу в Краснодаре и забыли

В Краснодаре жители улицы Домбайской возмутились состоянием дороги. По их словам, часть асфальта сняли еще в 2020 году и засыпали щебнем, но больше никаких изменений нет до сих пор.

Участок Домбайской от улицы 1 Мая до улицы Яснополянской превратил жизнь краснодарцев в ежедневные мучения. Им приходится трястись по изувеченной дороге, что особенно неудобно летом, в 30-градусную жару.

WhatsApp Image 2021-07-29 at 11.11.323.jpeg
Фото от читателя

Ремонтные работы, брошенные год назад, планируют возобновить в 2022-м. Улица Домбайская, по данным администрации города, вошла в перечень объектов реконструкции по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

— В прошлом году мы впервые прибегли к новому источнику финансирования — мы разместили облигационные займы. Нам удалось привлечь в бюджет города дополнительно 1,6 млрд рублей, эти средства направлены исключительно, как мы с вами договаривались, на ремонт наших дорог, — рассказал мэр города Евгений Первышов на ежегодном отчетном собрании.

WhatsApp Image 2021-07-29 at 11.11.33.jpeg
Состояние Домбайской возмущает жителей Краснодара

На участке горе-дороги от  ул. им. 1-го Мая до ул. им. Героев-Разведчиков планируют сделать асфальто-бетонное покрытие, протяженностью 1,1 км.

Обещания в мэрии красочные: в будущем на Домбайской будут две широких полосы, по которым пустят общественный транспорт. Но до тех пор краснодарцам придется терпеть.

— Я каждый день по этой терке езжу. Улица, конечно, не самая убитая, но просто не понятно, почему ее делали делали и бросили. Лучше бы не начинали, — рассказала «Блокноту Краснодар» местная жительница Ирина.

Ранее краснодарцы рассказали что им нравится в городе, а с какими минусами нужно еще поработать. Среди проблем они назвали пробки и нехватку грамотной инфраструктурной организации.

Анастасия Печаткина



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарремонт дороги
0
0