Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 17.01.2023 18:58

Мэр Евгений Наумов подписан на «Блокнот Краснодар» и в детстве занимался балетом

Сегодня, 17 января, глава города Краснодар Евгений Наумов на встрече с представителя СМИ рассказал о том, из каких источников он узнает последние новости, а также о любви к спорту и своем распорядке дня.


Встреча с краснодарскими журналистами, посвященная Дню российской печати, который отмечали несколько дней назад, прошла в одном из городских отелей. На ней Евгений Наумов ответил на ряд вопросов, которые спешили задать ему представители средств массовой информации.

Прежде всего, присутствующие поинтересовались, из каких новостных источников новый градоначальник получает информацию.


- Я – жаворонок, просыпаюсь без будильника в 4:45. Просыпаюсь и всегда включаю "Россия-24". Смотрю новости федеральные, потом наши региональные включаются, - ответил Евгений Михайлович.

Как оказалось, кроме указанного телеканала, мэр Краснодара читает городские тг-каналы, пока едет в автомобиле на работу. Журналисты, конечно же, попросили назвать те, на которые он подписан. Среди них, по признанию Евгения Наумова, «Блокнот Краснодара», «Типичный Краснодар», а также «ВЧК ОГПУ» и «Опричнина».

- Там не хвалят, на другие подпишитесь, - посоветовали, смеясь, присутствовавшие журналисты.

Прозвучал также вопрос о том, каков рецепт главы города, чтобы немного забыться и оторваться от работы, абстрагироваться от негатива?

- Три раза в неделю, минимум раз в неделю стараюсь быть в спортзале. В 6:15 выезжаю из дома и час-полтора, пока вся страна еще спит и телефон молчит, я разгружаю свой мозг, забываюсь, - ответил Евгений Наумов.


С 10 лет мэр занимается спортом – греко-римской борьбой.

- Не отпускаю спорт от себя и детям своим прививаю. Худой был, длинный, - смеется градоначальник. - Чемпионат края выигрывал, на чемпионатах России тоже был. Мне очень нравилось, и мне спорт в жизни очень много дал. Он дает мне ту разрядку, о которой вы говорили.

Также Евгений Наумов признался, что до занятия спортом он какое-то время увлекался бальными танцами.

Ранее глава Краснодара признался, что собирается вместе с горожанами окунуться в ледяную воду на Крещение.




Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарамэрградоначальникевгений наумоввстреча с журналистамидень российской печатиответил на вопросы
0
0