Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2020 14:45

Новые эпизоды взяток сотрудниками ГИБДД в Краснодаре выявил СК

В Следкоме Краснодарского края 12 февраля рассказали о новых эпизодах в уголовном деле сотрудников ГИБДД Краснодара, подозреваемых во взятках.

По данным следствия, в июне 2019 года полицейские вымогали взятки у представителей коммерческих предприятий, которые осуществляли укладку ливневой канализации и ремонт тепловых сетей. Пострадавшим они сообщили, что в случае отказа будут искусственно созданы доказательства их причастности к несоблюдению требований по безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте дорог. Из-за чего людей могли в будущем привлечь к административной ответственности.

Данная угроза была воспринята представителями коммерческих организаций реально, поэтому они передали сотрудникам ГИБДД 30 и 50 тысяч рублей, что является значительным размером.

Напомним, во взятках подозревается старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Краснодара, а также иные должностные лица. У автоинспектора был проведен обыск, в ходе которого изъяли более 1,5 миллионов рублей, а также многочисленные ювелирные изделия и дорогие часы. Было возбуждено несколько уголовных дел.

- В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве, - отметили в СУ СК России по Краснодарскому краю. - Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений и возможных других эпизодов незаконной деятельности.

Кроме того, следствие просит пострадавших от рук сотрудников ГИБДД обратиться в первый отдел по расследованию особо важных дел с соответствующим заявлением по адресу: город Краснодар, улица Красноармейская, д.25.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации кубанской столицы Владимир Архипов может быть причастен к данному делу о взятках. Его на время следствия отправили в трехмесячный отпуск.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГИБДДавтоинспекторыКубань
1
0