Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.05.2023 17:13

Один боялся приятеля, другой хотел отпустить: в Краснодарском крае избирают меру пресечения убийцам Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко

Один боялся приятеля, другой хотел отпустить: в Краснодарском крае избирают меру пресечения убийцам Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко

Фото: тг-канал 112, соцсети

Читайте также:

В Выселковском районном суде Краснодарского края 4 мая решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым в убийстве Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко. Один из злоумышленников признался, что не хотел убивать ребят, но боялся напарника.




Анатолий Двойников во время судебного заседания прячет лицо от журналистов. Признаётся, что ему стыдно.

- Я не хотел этого делать. Боялся человека одного, - признаётся мужчина, намекая на Демьяна Кеворкьяна, который, судя по всему, и руководил нападением на аниматоров.

Почему Двойников так боялся "приятеля" - не говорит.

Арам Татосян, в свою очередь, извинился перед родственниками своих жертв.

- Извините меня. Я не хотел этого. Но так получилось. Я сожалею, я каюсь. Я осознал то, что я сделал. Я неправильно сделал. Надо было отпустить, - заявил Татосян.

Он признался в том, что зарезал Татьяну Мостыко. Кирилла он, с его слов, не трогал. Арам Татосян признался журналистам, что получил от этого жестокого убийства всего 30 тысяч рублей, чтобы вернуть долги. 

Демьян Кеворкьян свою вину так и не признаёт. 

Напомним, по информации тг-канала «112», руководил нападением 31-летний рецидивист Демьян Кеворкьян, ранее приговоренный к 18 годам лишения свободы за аналогичные преступления, но попавший на свободу после СВО. Его сообщниками стали 30-летний Анатолий Двойников и 44-летний Арам Татосян.

Мера пресечения Кеворкьяну должна была избраться накануне - следователи ходатайствуют о его заключении в СИЗО. Но заседание перенесли на сегодня.

Тг-канал «112» опубликовал вчерашнее выступление Демьяна Кворкьяна на суде.

- Конечно, я отрицаю вину. Моей вины нет. Почему я её должен отрицать? Я не понимаю просто, конкретно. Вот, что я совершил? Ну, права мои человеческие уже нарушены, - говорит 31-летний рецидивист Демьян Кеворкьян. - Мой допрос вели почти сутки, я сотрудничал со всеми, не отказывался. Меня убеждали взять 51-ю статью, чтобы я отказался от дачи показаний. А я сказал: «Нет!». И всё это продолжалось до четырёх часов утра. Меня в пятом часу утра только привели в ИВС (изолятор временного содержания). А задержали только в 10 часов утра другого дня. Это сутки почти велись (допросы). Уже как бы нормы УПК нарушены. Нарушен мой сон, моё питание.





Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарКирилл ЧубкоТатьяна Мостыкоубийствоаниматорымера пресечения
0
0