Краснодар Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 29.10.2018 18:11

Проблемный 17-ти этажный дом в Краснодаре вызвался достраивать надежный застройщик

Проблемный 17-ти этажный дом в Краснодаре вызвался достраивать надежный застройщик

Хорошая новость для будущих жильцов дома по улице им. Александра Покрышкина, 2/3. Их многоэтажку в ближайшее время введут в эксплуатацию. Управляющая компания уже готовится заключить договор.

Строительство ЖК «Новая Энка» затянулось. У дома сложилась репутация «долгостроя», но дело сдвинулось с места. Строительные работы заканчивает генеральный подрядчик «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ» - ЖК готов на 99%, в ближайшее время собираются раздать ключи их собственникам. Семнадцатиэтажный дом рассчитан на 109 семей. Компактный ЖК состоит из 74 однокомнатных квартир, 33 «двушек» и двух «трешек». Все они давно проданы.


Наружные стены выполнены из лицевого облицовочного кирпича толщиной 120 мм. Межкомнатные перегородки возводились из газобетонных блоков толщиной 300 мм, а между соседями стены из железобетона. Это не только сохранит комфортную температуру в любое время года, но и максимально сократит уровень шума. А если и этого мало, можно с легкостью совершить перепланировку «под себя».

В квартирах уже установлены входные металлические двери, металлопластиковые окна, а также регулируемые радиаторы отопления. В комнатах завершен «черновой» ремонт стен, потолков и полов. В каждое помещение уже заведены инженерные сети. Счетчики и водомеры выведены в подъезд и спрятаны в нишах на каждом этаже.

image002.jpg

Отапливать все здание и обеспечивать квартиры горячей водой будут автономные котлы с поквартирной разводкой подачи тепла. Они установлены на верхнем этаже в отдельном проветриваемом помещении. Тут же установлена мощнейшая вентиляционная система. Электричество, водоснабжение, водоотведение - центральное.

Подъезды смотрятся аккуратно. Стены покрыты фактурной штукатуркой, которая смотрится очень современно. Полы застелены керамогранитной плиткой. Красиво, а главное практично.

Во дворе дома расположена наземная и подземная парковки. Для маленьких детей установлена детская площадка с песочницей и горками, а для тех кто постарше – огражденная спортивная площадка с беседкой.

image004.jpg

Но самое потрясающее - это вид из окна. С последних этажей открывается чудесная панорама на центр Краснодара. При этом сам ЖК находится в тихом и уютном микрорайоне. Рядом и детские садики, и школы, и крупные торговые центры.

Еще одним немаловажным аспектом является транспортная развязка. Сюда можно добраться практически из любой части города без пересадок: мимо проходят около 20 маршрутов. А близкая расположенность к западному обходу облегчает въезд и выезд из города на выходных или во время пробок.

image006.jpg

ЖК «Хуторок»

ЖК «Новая Энка» не единственный объект, которым занимается  ООО «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ». В хуторе Ленина под Краснодаром сдан в эксплуатацию жилой комплекс «Хуторок». ЖК состоит из четырех аккуратных трехэтажных домов с собственной парковкой, детской игровой площадкой и котельной. По дизайну очень похож на «Новую Энку», только меньше. О нем «Блокнот Краснодар» подробно писал ранее.

Важно отметить, что ЖК «Новая ЭНКА» и ЖК «Хуторок» являлись проблемными объектами. Генеральный подрядчик «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ» при поддержке органов прокуратуры и администрации Краснодара достроил и ввел в эксплуатацию ЖК «Хуторок», а также заканчивает строительство ЖК «Новая ЭНКА» и готовит его к вводу в эксплуатацию.

image008.jpg

ЖК «Пригородный»

Другой объект строится в поселке Пригородный. Это жилой комплекс «Пригородный», который должен раскинуться на 3,275 га. По плану застройщика, тут возведут семь жилых домов на 411 семей и два офисных здания. Строительство будет вестись в два этапа, что позволит будущим жильцам въезжать в комфортные квартиры в максимально возможные короткие сроки.

Контакты ООО «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ»:

Тел.: 8 861 242 51 00

С 10:00 до 19:00 (пн - пт); с 10:00 до 18:00 (сб- вс).

Застройщик  ООО «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ». Проектная декларация на сайте.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Видеогид по новостройкам

Застройщик на 6 месяцев опередил срок сдачи дома в Краснодаре

Дольщики начали заселяться в ЖК «На Красных Партизан»...

«Отличный подарок»: амбициозный застройщик сдал литер к Новому году в Анапе

Жители ЖК «Красная Площадь» получили ключи от своих квартир...

Почему краснодарцы переезжают на ПМЖ за город

О плюсах и минусах расскажем на примере хутора Ленина...

НедвижимостьКраснодарНовая Энка
0
0