Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.01.2020 12:25

«Пруд спасет только купол»: краснодарцы не верят, что карпов в парке Галицкого спасут запрещающие таблички

11 января в парке «Краснодар» около пруда с карпами установили запрещающие таблички. Однако гости и жители краевого центра не верят, что это спасет рыб.

Напомним, что буквально недавно в парке открылась новая очередь. Жителями парка стали декоративные карпы. Вот только некоторые посетители решили бросать в пруд монеты. Именно из-за этого стали гибнуть рыбки.

Руководство парка «Краснодар» неоднократно обращалось к гостям с просьбой прекратить этот ритуал. Вот только это не помогло. Пришлось прибегнуть к более радикальным и понятным мерам. Возле пруда, по просьбе неравнодушных жителей, были установлены запрещающие таблички, на которых написано: «Кормить рыб и бросать монеты в водоем запрещено!» Многие краснодарцы уверены, что таблички не помогут и люди продолжат кидать мелочь в искусственный водоем.

- Этот пруд спасет только купол.

- Люди как дикари, рыб что ли никогда не видели.

- Нет, не поможет.

- Все равно будут ******, которые будут кидать когда Охрана не видит.

- Не поможет! Летом купались в фонтане, несмотря на охрану и предупреждающую таблицу

b7.jpg

Также жители рассказали, что для большего контроля возле пруда поставили охранника. Он и будет следить за тем, чтобы посетители ничего не бросали в воду. Но пока, по словам краснодарцев, он не справляется со своими обязанностями.

Однако были выдвинуты и другие варианты того, как спасти карпов от тех, кто придерживается ритуала бросать монеты в пруд.

- Шокером надо наказывать тех, кто нормально не понимает.

- А кроме охранников, там надо водоем обнести колючей проволокой, чтобы уже наверняка к воде и близко не могли всякие гоблины подойти.

- Надо сделать 1 000 рублей штраф за 1 монету!

Кто-то же предложил вовсе сделать вход в парк платным, а для тех, кто решит там отдохнуть с детьми, и вовсе поднять цену в три раза.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпарккарпГалицкий
2
1